Unsere Mitarbeiter – Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführender Gesellschafter
Photovoltaik

Alexander Pape
Tel.: (0551) 50885-23
a.pape@bode-stephan.de

Geschäftsführender Gesellschafter
Elektrotechnik und eLadesäulen

Ingo Stephan
Tel.: (0551) 50885-24
i.stephan@bode-stephan.de

Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Maximilian Adler
(Elektrotechnikermeister)
Tel.: (0551) 50885-0
m.adler@bode-stephan.de

Elektrotechnik
+ Photovoltaik/Speicher

Martin Freckmann (Elektrotechnikermeister)
Tel.: (0551) 50885-18
m.freckmann@bode-stephan.de

Berater für Photovoltaik-Anlagen, Stromspeicher und eWallboxen

Dennis Reichhardt

Dennis Reichhardt
Tel.: (0551) 50885-21
d.reichardt@bode-stephan.de

Berater für Photovoltaik-Anlagen, Stromspeicher und eWallboxen

Christian Wolf
Tel.: (0551) 50885-21
c.wolf@bode-stephan.de

Berater für Photovoltaik-Anlagen,
Stromspeicher und eWallboxen

Jens Kranig
Mobil (01 76) 57 76 92 59
Tel.: (0551) 50885-21
j.kranig@bode-stephan.de

Material- und Personalverwaltung

Dagmar Hartung
Tel.: (0551) 50885-0
d.hartung@bode-stephan.de

Rechnungswesen

Nadine Hammermüller
Tel.: (0551) 50885-20
n.hammermueller@bode-stephan.de

Koordinierung Wallboxen/
E-Ladesäulen

silke-merker

Silke Merker
Tel.: (0551) 50885-17
s.merker@bode-stephan.de

PV-Anlagen-Kundendienst,
EDV-Admin, QM-Beauftragter

Dirk Bäthe (ppa)
Tel.: (0551) 50885-10
d.baethe@bode-stephan.de

Einkauf und
Materialdisposition

Timon Schütte, Einkauf und Materialdisposition

Timon Schütte
Tel. (0551) 50885-14
t.schuette@bode-stephan.de

Koordinierung Projektablauf Photovoltaik

Andreas Thiele 
Tel. (0551) 50885-13
a.thiele@bode-stephan.de

Projektleiter Photovoltaik

Steffen Schmidt
Tel. (0551) 50885-15
s.schmidt@bode-stephan.de

Projektleiter Photovoltaik Dacharbeiten

Christian Brack
Tel. (0551) 50885-16
c.brack@bode-stephan.de

Projektleiter Dach
Dachdeckermeister

Achim Löwe

Achim Löwe
Tel.: (05 51) 5 08 85 – 0
a.loewe@bode-stephan.de